На продажу выставлен дом с подземным сюрпризом

 
17 642
07 декабря 2021 в 11:17
Источник: Валерий Волатович. Фото: Stags Exeter
Источник: Валерий Волатович. Фото: Stags Exeter

С первого взгляда этот особняк в британском графстве Корнуолл выглядит как достаточно заурядный загородный дом, однако на самом деле вместе с обычными для такого объекта удобствами новый хозяин получит в распоряжение и нечто уникальное. Сюрприз спрятан в толще горы, на склоне которой расположено здание.

В особняке четыре спальни, гостиная, большая кухня и веранда. Даже с учетом британских цен на недвижимость стоимость объекта ($1,3 миллиона) кажется завышенной. Однако в комплекте с наземной частью коттеджа идут сразу три пещеры, находящиеся прямо под ним, в горе.

В этой части Корнуолла издавна добывается сланец, и шахтерские выработки сейчас являются одной из главных местных достопримечательностей. Ежегодно для их посещения сюда приезжает до 25 тысяч туристов. Пещер так много, что некоторые из них находятся в частной собственности, как в данном случае. Нынешние владельцы объекта использовали его как праздничный комплекс, например, для организации свадеб, поэтому в одном из подземных залов организована даже сцена для выступлений.

рождественский венок, цвет зеленый, диаметр 61 см
елочная игрушка (набор 3 шт), шар, цвет красный, диаметр 10 см
елочная игрушка (набор 4 шт), шар, цвет голубой, диаметр 7 см
Нет в наличии
светильник, камин, цвет черный, длина 16 см, диаметр 18 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро