В Сочи сильный ливень смыл со своего места 20 дорогих коттеджей и одну дорогу

 
22 884
05 октября 2021 в 12:53
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Непогода продолжает доставлять неприятности жителям Сочи. Проливные дожди, в очередной раз обрушившиеся на российский курорт, привели к оползню, в результате которого сместились сразу пару десятков жилых домов в одном из коттеджных поселков города. Пострадавших в результате ЧП нет.

Инцидент произошел в поселке Сергей-Поле в Лазаревском районе Сочи. В последние дни на эту часть курорта обрушились сильные ливни. Они привели к подвижкам грунта и повреждению по меньшей мере двадцати особняков, находящихся на улице Новошкольной. Судя по снимкам, здания не разрушились, однако по меньшей мере часть из них серьезно накренилась. Фотографии с места событий опубликовал в своем телеграм-канале глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В результате ЧП повреждена оказалась и проезжая часть улицы, а также инженерная инфраструктура. Соответствующие службы были вынуждены отключить в поселке газ и электроэнергию. Пострадавших от смещения домов нет, но жители Сергей-Поля были эвакуированы и размещены в одном из санаториев Сочи.

Таблетки для посудомоечных машин — пополняйте запасы в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
100 шт., в составе: моющее средство, ополаскиватель, соль
115 шт., на 115 моек, в составе: моющее средство, ополаскиватель
100 шт., на 100 моек, в составе: моющее средство, ополаскиватель, соль

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро