В Норвегии построили отель на дереве

 
30 116
17 сентября 2021 в 17:57
Источник: Валерий Волатович. Фото: Синдре Эллигсен
Источник: Валерий Волатович. Фото: Синдре Эллигсен

На берегу одного из норвежских фьордов открылась необычная мини-гостиница. В ней всего два номера, зато каких. Комнаты расположены прямо на деревьях, на высоте 5—6 метров. При этом стволы проходят прямо через постройки.

Проект отеля разработали специалисты бюро Helen&Hard. Конструктивно объекты представляют собой каркас с ребрами жесткости из клееной древесины, зафиксированными в нижней части стальной лентой.

Внутри и снаружи по скандинавскому обычаю номера также отделаны деревом. В оформлении архитекторы использовали деревянную черепицу-гонт.

Одна комната с двуспальной кроватью, вторая — с двумя односпальными. На площади 15 квадратных метров также разместился санузел, кухонный уголок и гостиная зона, откуда открываются потрясающие виды на окружающий пейзаж. Электричество и высокоскоростной интернет не дадут гостям почувствовать себя оторванными от цивилизации.

Греемся, пока нет отопления дома. Покупайте обогреватели в Каталоге

тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро