Из-за урагана река Миссисипи потекла вспять

 
22 858
30 августа 2021 в 11:04
Источник: Валерий Волатович. Фото: AP
Источник: Валерий Волатович. Фото: AP

Необычное природное явление могли наблюдать в воскресенье жители Нового Орлеана и его окрестностей. По крайней мере те из них, кто решился выйти на улицу в условиях штормового ветра и сильных дождей. На побережье штата Луизиана обрушился ураган «Ида», из-за которого река Миссисипи даже изменила направление течения.

Ураган «Ида», сформировавшийся в Атлантическом океане, обрушился на Луизиану в прошедшее воскресенье. Пока ему присвоена четвертая категория из пяти возможных. Из-за массового повреждения линий электропередачи без электроэнергии уже осталось около миллиона человек. Сообщается и о первой жертве. Шестидесятилетний мужчин погиб в собственном доме, на который упало дерево.

Помимо прочего, было зафиксировано и редкое природное явление. Из-за большого выброса морской воды в устье Миссисипи, вызванного влиянием урагана, река Миссисипи потекла в обратном направлении. Сила течения достигла 1,5 метра в секунду. По словам представителей Геологической службы, в предыдущий раз такое наблюдалось во время урагана «Катрина» в конце августа 2005 года.

Какой выбрать рюкзак для школьника? Подборка интересных вариантов из Каталога

школьный, для девочек; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек; 12 л; 2 отделения, ортопедическая спинка, вентиляция спины
городской, женский; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро