На тропический пляж океан вынес заброшенную виллу. По крайней мере, так все выглядит на фотографиях

 
12 августа 2021 в 11:21
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Странное зрелище открывается любому человеку, оказавшемуся на пляже Ла Пунтилья в центральноамериканской стране Сальвадор. Прямо на нем расположена полузатопленная вилла в классическом стиле. Здание выглядит словно мертвый кит, выброшенный океаном на берег. Есть несколько версий, как так получилось.

Пляж Ла Пунтилья расположен в 75 км к югу от Сан-Сальвадора, столицы этой маленькой латиноамериканской страны. Выглядит он как и положено выглядеть тропическому пляжу: белый песок, зеленые пальмы, океанский прибой. Полузатопленное здание с двумя рядами колонн на этом фоне смотрится по меньшей мере загадочно. Как оно здесь оказалось, кто его построил, а главное — зачем? У местных жителей четкого ответа на этот вопрос нет.

Судя по тому, что вилла успела покрыться растительностью, а на ней видны старые граффити, в таком состоянии она находится довольно давно. По одной версии, здесь размещалась гостиница Puerto Ventura. Ее владельцы хотели построить отель максимально близко к воде, но в какой-то момент что-то пошло не так. Согласно другой версии, особняк был заброшен в 1998 году после того, как его разрушил ураган «Митч», второй по силе атлантический ураган, зафиксированный в человеческой истории. Как бы то ни было, заброшенное здание успело стать сюрреалистической местной достопримечательностью.

Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро