31 557
18 июля 2021 в 10:00
Автор: Маша Сорока
Спецпроект

Выбираем самого пушистого кота. Объявлен первый победитель

Автор: Маша Сорока

Всего за семь дней в редакцию Onliner пришло несколько сотен писем с огромным количеством ми-ми-ми. Нас буквально завалило мехом, но мы выстояли. Выбор первых конкурсантов стал настоящим испытанием, потому что хотелось взять всех, а вынуждены были только 10. Встречайте этих счастливчиков. Кто-то из них выиграет робот-пылесос Tesvor. И голосуйте активнее, у них же лапки.


1. Пилот звездолета Чубакка

«Родина этого пушистика черепахового окраса — дельта Днепра, Херсон. Возраст котика — 4 года. Любимое занятие — ловить ласточек и петь об этом песни на балконе. Смело бросается прогонять ворон. Обожает массаж пылесосом. Рыбную кашку ест с удовольствием из ложки. Любимое положение — на полу, кверху лапками. Сильный, ловкий зверек. Любит ласку только утром. Днем — отважный защитник галактики, который даст отпор любой Темной силе».

2. Кот по имени Капитан

«Коту 5 лет. Независимость — его главное кредо. Шерсти вычесываем каждую неделю по 150 граммов».

влажная уборка, мощность 22 Вт, пылесборник 0.6 л
сухая уборка, мощность 28 Вт, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой
влажная уборка, Amazon Echo/Google Home, мощность 25 Вт, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой, лидар

3. Пушистый Томас

«Это Томас, ему 8 лет. Он добряк и болтун. Любит высказывать свое мнение по поводу и без, покушать, быть в гуще событий, прибедняться, пить из собачьей миски, причесываться каждое утро, мурлыкать, обнимать лапками, ездить в гости, манипулировать людьми, воспитывать собаку (йорк), недооценивать свои габариты. Обладатель шикарной шерстки, которой с дизайнерским вкусом украшает все вокруг. Яркий страх к обычному пылесосу не обнаружен, но неприязнь и дискомфорт чувствуются. Готов познакомиться с новым пылесосом, чтобы высказать свое мнение о нем».

4. Котик Пинтус

«И половик бывает офигительным, офигительно-умилительным. Но только вот половики не линяют, в отличие от шестилетнего кота Пинтуса».

5. Красавица Адель

«Адель 20 лет. Из шерсти, собранной за эти годы, родственники в Казахстане сваляли юрту».

6. Вашему вниманию Вениамин, Веня, Веникус Пушистикус

«10 килограммов моего счастья и бесконечного пуха по всем углам. Добрейшего характера и нежного взгляда. Поражает любого приходящего в гости своими габаритами, шерстью в 12 сантиметров на воротничке и большими любопытными глазками. Чтобы вы понимали масштабы „трагедии“, прикрепляю фото собираемой мною шерсти. Это далеко не все. Реально шерсть в супе, на одежде, диване, коврах, под мебелью. Не попылесосил вовремя — хана опрятности и чистоте.

Котика мы подобрали в придорожной кафешке на трассе Витебск — Минск. У него были кривые усы, всегда уставшие глаза и гораздо меньше шерсти. За полгода дома в любви и заботе выровнялись усы, стали мультяшно круглыми глазенки, а общий образ стал напоминать львенка. С ним все хотят сфотографироваться, он же это дело терпит изо всех сил. Пушистый сердцеед и мужских, и женских сердец. Не ругается, не лазит по столам, кушает в меру и любит, когда чешут горлышко. Ну а шерсть… Любишь Веню — люби и ухаживать за ним».

7. Друзья Борис и Вениамин

«Мы самая обычная семья, состоящая из папы, мамы, дочки (10 лет), сына (2 года)… кота Бориса породы мейн-кун (4 года) и собаки Вениамина породы бернский зененхунд (2 года). И все это в двушке 56 квадратных метров. Есть такая поговорка: „У нас шерсть вместо приправы“. Ерунда эта поговорка. Новый уровень — „У нас шерсть везде“. Собственно, свой первый робот-пылесос два года назад мы купили именно из-за этой проблемы, и, поверьте, он уже нуждается в замене. Кстати, если вдруг кто-то хочет понять, что такое большой пушистый кот и большая пушистая собака в квартире с двумя детьми, мы с удовольствием предоставим вам возможность пройти этот квест».

8. Читательница мыслей Зера и ее котята

«Уравновешенная дама породы курильский бобтейл по имени Зера. Знает себе цену и умеет читать мысли. Любознательная и немного застенчивая. Предпочитает сырое мясо и ночные прогулки. Ее „шуба“ отлично зарекомендовала себя в „тропическом“ белорусском лете. Помогаем ей воспитывать котят Кузю и Дашу».

9. Рыжий Феникс

«Нашу меховую шапку зовут Феня (он же Феникс). Шапка — потому, что пахнет как старая шапка с антресоли. Феня — рыжий длинношерстный курильский бобтейл. Живет вместе с двумя кошками и собакой. Пушистость, няшность и жмякательность зашкаливают. Любопытный, ласковый и всеми любимый».

10. Креативная Элис

«Всем привет, это короткошерстная британская кошка Элис. Специально брали короткошерстную, чтобы не было много шерсти в доме. Насколько ее немного, можете судить по фото. На каком этапе нас обманули, до сих пор не можем понять».

Я считаю, что самый пушистый — это:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Голоса принимаются до 17:00 18 июля.


Ура, друзья, первый розыгрыш завершен. Поздравляем победителя — прекрасного и пушистого кота Вениамина! За него отдали голоса более 550 человек. Приз — робот-пылесос Tesvor X500 Pro — отправится к Вене в самое ближайшее время. Всем остальным котикам — счастливой и беззаботной жизни.

Что надо для участия в конкурсе

Не расстраивайтесь, если не увидели своего пушистика в первом розыгрыше. Впереди еще два! Конкурс продлится до 30 июля, а заявки принимаются до 27 июля. Условия просты: прислать горизонтальное фото питомца и краткое описание-знакомство. Участвовать в конкурсе могут любые домашние животные с белорусской пропиской и роскошной шерсткой. Ограничений нет. Чем больше меха, тем больше шансов попасть в розыгрыш. Пока в потоке заявок с большим опережением идут коты и кошки, но, напомним, мы ждем любых питомцев: собак, енотов и даже кроликов с богатой шевелюрой.

Каждую неделю Onliner будет отбирать по 10 фотоисторий для участия в голосовании. Победителей определят читатели. Три недели, три победителя и три подаренных робота-пылесоса.

Как мы будем отбирать участников

  1. Качество фотографии и оригинальный сюжет (питомцу не должно быть стыдно).
  2. Масштаб катастрофы (шерсти).
  3. Креативное описание.

Куда отправлять фотографии

Заявки принимаем на почту pets@onliner.by до 27 июля 2021 года. Уже завтра мы узнаем кличку первого победителя, а следующее голосование состоится 23 июля (с 10:00 до 17:00 следующего дня).

Полный список правил можно почитать здесь.

Победитель первого розыгрыша получит робот-пылесос Tesvor X500 Pro

Умный робот-пылесос с системой голосового управления Alexa/Google. Модель с функцией влажной и сухой уборки, оснащена гироскопом и множеством датчиков, что позволяет эффективно предотвратить любое столкновение, а специальные датчики не дадут роботу упасть с порога или ступеньки.

Усовершенствованный алгоритм работы и интеллектуальные S-образные схемы очистки для безупречной и тщательной уборки.

Идеальная чистота пола с Tesvor — это просто!

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Акватехнологии», УНП 190369265.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by