Квартира дня. Оригинальная трансформация трешки в двушку

 
13 829
13 июля 2021 в 17:30
Источник: Валерий Волатович. Фото: Жоана Франса
Источник: Валерий Волатович. Фото: Жоана Франса

Первоначально в этой квартире, расположенной в одном из бразильских городов, было три комнаты. Для имеющихся 46 квадратных метров это было слишком много, все помещения оказались маленькими и темными. В результате переделки объекта, над проектом которой работало бюро EB Arquitetos, получилась светлая двушка.

Главной задачей архитекторов было устранение недостатков в планировке. По сути, на своем прежнем месте осталась лишь основная спальня и санузел. Все остальные перегородки были признаны лишними и безжалостно снесены. Таким образом на месте второй спальни, гостиной, кухни и небольшого подсобного помещения, где размещалась стиральная машина, было создано единое пространство, светлое и свободное.

Чтобы еще больше визуально увеличить помещение, его оформление было сделано в светлых тонах. Центральную бетонную колонну оставили без отделки, а кухонную зону выделили специальным декоративным кирпичом, что добавило интерьеру брутальности. Теперь в этой большой комнате сконцентрированы все общественные функции: кухня, столовая и гостиная, а спальня решена как единственное помещение, требующее приватности.

Onlíner рекомендует
треккинговая, весна/лето/осень, 3-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 380x220x130 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро