В центре Гомеля пропало электричество. «Гомельэнерго» сообщает об аварийном отключении на 40 улицах

 
9319
13 июля 2021 в 18:39
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

Сегодня вечером читатели начали сообщать об исчезновении электричества в Центральном районе Гомеля. Вскоре ситуацию прокомментировали и в «Гомельэнерго».

Согласно сообщению предприятия, без электричества остались более 40 улиц. Отмечается, что некоторые пункты оказались обесточены в 16:29, другие — в 16:40 и 17:05.

В «Гомельэнерго» добавили, что причиной стало аварийное отключение, но работы по восстановлению подачи электричества уже идут.

Дополнено

Чуть позже предприятие прокомментировало случившееся.

«В 16:29 в зоне электроснабжения подстанции „Восточная“ 110 кВ в Гомеле отключались 5 кабельных линий 10 кВ. Частично нарушено электроснабжение центральной части города Гомеля. В настоящее время бригады выполняют работы по восстановлению электроснабжения потребителей, работа одной кабельной линии уже восстановлена. По предварительной информации, причиной отключения стала повышенная температура наружного воздуха. Информация о ходе восстановления электроснабжения будет сообщена позже».

Мы также обратились за комментарием в пресс-службу «Гомельэнерго». Как только мы получим комментарий, опубликуем его здесь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро