Квартира дня. Трешка-офис для холостяка

 
10 262
12 июля 2021 в 13:31
Источник: Валерий Волатович. Фото: Ларс Фрейзер
Источник: Валерий Волатович. Фото: Ларс Фрейзер

Заказчик проекта в силу текущих обстоятельств вынужден много времени проводить дома, поэтому главной задачей авторов интерьера этой квартиры в американском Остине было создание практичного пространства, где можно было бы плодотворно трудиться.

В квартире, расположенной в высотном здании в районе Сихолм, сразу две спальни, но основная проблема заключалась в проектировании гостиной. Это просторное помещение, объединенное с кухней и столовой, в которой было выделено и место под рабочий кабинет. Чтобы не терять ощущение единства пространства, эту «офисную» зону выделили раздвижными перегородками из металла и стекла.

Интерьер подчеркнуто лаконичен и сдержан. Бетонные колонны и стены оставлены без отделки, а необходимый уровень уюта достигается с помощью деревянных полов и белого реечного потолка. Основная цветовая гамма при этом выполнена в белых, бежевых и черных тонах, на фоне которых ярким цветовым акцентом служат выделенные особым синим оттенком элементы.

Onlíner рекомендует
треккинговая, весна/лето/осень, 3-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 380x220x130 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро