На продажу выставлен старый вокзал, превращенный в живописный жилой дом

 
27 483
08 июля 2021 в 15:22
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Идеальный формат жилья для всех любителей железных дорог. В Великобритании продается жилой дом, переделанный из исторического вокзала. В комплекте идет своя платформа, у которой когда-то останавливались поезда, а также садик на месте путей.

Вокзал, ранее обслуживавший деревушку Брэмпфорд Спек в графстве Девоншир, был построен в 1885 году. В 1920-е станция лишилась персонала, превратившись в обычный остановочный пункт, а еще спустя 40 лет железнодорожную линию и вовсе закрыли. В настоящее время старое здание превращено в жилой дом, выставленный на продажу за $690 тысяч.

Сумма немаленькая, но в доме целых три спальни (одна устроена в бывшем кассовом зале) и гостиная, переделанная из зала ожидания. Также вместе со зданием продается участок, причем сад устроен на месте снятых железнодорожных путей, поэтому имеет характерную вытянутую форму. Покупатель дома получит в свое распоряжение и старый вагон, установленный на заднем дворе. Единственным недостатком объекта является отсутствие автомобильного подъезда. Машину владельцу придется оставлять в деревушке, а дальше идти пешком.

Onlíner рекомендует
треккинговая, весна/лето/осень, 3-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 380x220x130 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро