Это что еще такое? Белоруска сняла на видео, как из глубин дерева доносятся странные звуки

 
21 393
17 июня 2021 в 16:19
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Евгения и Верасень живут за городом — когда-то мы писали об этой семье. Мужчина регулярно выкладывает в Facebook видео, на которых он играет то на колодце, то на коробке от сигар, то на чем-то еще. А вчера его супруга поделилась роликами, на которых происходит что-то крайне необычное: у них во дворе запело дерево. Подписчики долго гадали, что это за загадка дыры, но ничего дельного пока не предположили. Предлагаем погадать и вам.

— Ёсць праўдападобная версія, што там поласць унутры і ад нагрэву выходзіць паветра, — рассказала нам Евгения. Девушка говорит, что звук исходил из старого-старого клена. Она проходила мимо и сперва подумала, что музыка звучит из дома, но потом прислушалась.

Однако пока разгадать этот ребус ребятам не удалось. Мы обратились к Максиму Немчинову, специалисту «Аховы птушак Бацькаўшчыны» по природоохранным вопросам. Однако ему показалось, что звук очень неестественный.

— Услышать, как деревья издают звуки, — это большая редкость. Иногда случается, что внутри создается полость, ветер проходит через дупло и со свистящим звуком выходит через другое отверстие, или наоборот — это как в колпачок от ручки дуть. Но звук в таких случаях совершенно другой. А тут и частота какая-то не такая, и вообще как-то не похоже. В общем, я склоняюсь к тому, что кто-то просто решил устроить розыгрыш. Когда я был преподавателем, мне студенты в лесу тоже звуки тропического леса включали, — смеется Максим.

Однако авторы видео говорят, что это никакой не розыгрыш. Можно верить, можно не верить, но лучше попробовать все объяснить и поучаствовать в опросе. Свои варианты пишите в комментариях.

Что это дерево себе позволяет? Гадаем над источником звука

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Новинки и топовые модели телевизоров в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
32" 1366x768 (HD), частота матрицы 60 Гц
49" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi
40" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро