Валит деревья, срывает крыши. Сильный ветер гуляет по стране

 
37 381
03 мая 2021 в 10:43
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Синоптики предупреждали: сегодняшний день пройдет под знаком сильного ветра. Завывать начало еще ночью, а к утру в некоторых местах стали подсчитывать ущерб. Так, один из читателей сообщил об инциденте на парковке «Виталюра» на улице Жиновича: цветочную палатку сдуло на припаркованный рядом автомобиль.  

Во дворах — вал старых деревьев, не выдержавших напора стихии. Вот так, например, город остался без высокой и стройной березы (повезло, что рухнул ствол не на припаркованные машины).

Как будто совсем без корней росла долгое время береза в другом районе Минска.

Обстановка на улице Ландера.

На улице Илимской проход запрещен.

На улице Аннаева упавшее дерево законтактировало с линией электропередачи.

По Пулихова и вовсе оказалось ходить небезопасно. Как сообщает Олег, порывами ветра выбило стекла в одном из подъездов многоэтажки под номером 29. Пострадало припаркованное рядом авто. Выходящих из подъезда жильцов спасает только «капремонтный» козырек.

Возле ЦУМа своя история: с напряжением не справилась афишная тумба.

МКАД попрощался с одним из билбордов.

Не обошла стороной стихия и Брестскую область: порывом ветра развалило добротный забор в одном дворе в деревне Мотыкалы и сорвало шифер с дома в другом. Фотографиями с места делится портал «Виртуальный Брест».

Не выдержав напора ветра, падают деревья и «срывается» со своих мест вся «неприколоченная» мелочь. И это при текущих 15—20 метрах в секунду, на завтра же прогнозируют примерно такие же порывы в Минске (по стране возможны усиления до 25 метров в секунду). Если вы видите последствия сегодняшней стихии, фотографируйте и присылайте нам в телеграм-бот.


К новому сезону отключений горячей воды — водонагреватели в Каталоге

вертикальный/настенный, 50 л, 2 кВт, время нагрева 80 мин, 121×27×28.5 см
Onlíner рекомендует
универсальный/настенный, 7.3 кВт, 16.1×8.6×11.3 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро