Очередной оползень поставил под угрозу дома стоимостью несколько сот тысяч долларов

 
19 136
23 апреля 2021 в 10:53
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Великобритания, а в данном случае западный Уэльс, продолжает сползать в море. Регулярные обвалы земли доставляют немало проблем жителями побережья. На этот раз под угрозой уничтожения оказалось сразу несколько особняков, каждый из которых оценивается в несколько сот тысяч долларов.

Дома расположены в небольшом приморском городке Нефин. В понедельник утром несколько тонн земли сползли на песчаный пляж, которым известен этот населенный пункт. Полиция и местные власти опасаются, что обвал может повториться, что будет непосредственно угрожать жизням жителей города, чьи дома оказались вплотную к кромке обрыва.

Пока специалисты оценивают ситуацию и ищут варианты укрепления склона, обитателям нескольких особняков по требованию администрации пришлось их покинуть. Тем временем владельцы домов опасаются, что их собственность обесценилась. Мелвин Джонс, хозяин коттеджа стоимостью в £450 тысяч ($625 тысяч), рассказал The Sun, что семь лет назад он покупал здание с полной уверенностью, что склон надежно укреплен. Оказалось, что нет, и теперь 63-летний Джонс обвиняет руководство городка в случившемся.

Кофе с доставкой на дом — пополняйте свои запасы через Каталог

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
капсулы Nespresso Original, арабика 95%, робуста 5%, светло-средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро