На продажу выставлен дом-«звезда» из морских контейнеров, который еще даже не построен

 
4588
15 декабря 2020 в 14:56
Источник: Валерий Волатович. Фото: Whitaker Studio
Источник: Валерий Волатович. Фото: Whitaker Studio

Когда этот проект впервые обнародовали в 2017 году, он наделал немало шума в социальных сетях. За прошедшее время его так и не реализовали, но, по крайней мере, разработчик оценил стоимость объекта. Созданный из кластера стандартных контейнеров дом обойдется покупателю в $3,5 млн.

Получившаяся конструкция напоминает звезду (ну или цветок, в зависимости от фантазии). Ее предполагают построить недалеко от въезда в национальный парк Джошуа-Три на юго-востоке Калифорнии. Каждый из контейнеров при этом будет ориентирован на какой-то конкретный элемент окружающего здание живописного пейзажа. Вдоволь будет видов и на юкки коротколистные, вечнозеленые растения, которые являются главной приманкой парка (их другое название «деревья Джозефа»).

Структура помещений объекта следующая. Внутри есть три спальни с ванными комнатами, кухня и просторная гостиная. Бонусом является гараж с солнечными панелями на крыше, которые обеспечивают дом необходимой электроэнергией. В заявленную стоимость входит проектная документация, строительство и доставка контейнеров в нужную точку национального парка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро