В «Новую Боровую» пришли с проверками

 
18 ноября 2020 в 15:39
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Только жители «Новой Боровой» обрадовались появлению воды спустя три дня после ее таинственного исчезновения, как их постигли новые проблемы. Сегодня к ним нагрянуло с проверками МЧС.

О грядущей инспекции людей предупредил Telegram-канал «А-100 Комфорт»:

— В «Новой Боровой» сотрудниками МЧС проводится проверка соответствия мест общего пользования правилам пожарной безопасности. Просим убрать личное имущество (велосипеды, коляски, строительный инвентарь, коврики и др.) с лестничных маршей, площадок и других мест общего пользования, чтобы избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов. За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 30 базовых величин.

Известно, что двое сотрудников МЧС проверяли дом по адресу Авиационная, 5.

— Просвечивают через стекло двери тамбура фонариком, смотрят, чтобы не было ковриков, — пишет местный житель.

— Проводится мониторинг соответствия мест общего пользования требованиям пожарной безопасности. Собственник будет проинформирован о результатах, — прокомментировал происходящее официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

В «Новой Боровой» замечены и сотрудники МВД. Они охраняют работников коммунальных служб, снимающих ленточки. Возможно, это напрямую связано со вчерашним заявлением помощника помощника Лукашенко — инспектора по городу Минску Александра Барсукова.

Напомним, вчера он сказал следующее:

— Хочу предупредить граждан: никто ни с кем церемониться не будет. Время уговоров закончено. Коммунальные службы будут убирать все, что нанесли. И рядом будут находиться сотрудники милиции. Любое вмешательство в их действия влечет не только административную, но и уголовную ответственность.

Некоторым жильцам «Боровой» пришли повестки: им надлежит явиться в УВД Минского райисполкома для участия в административном процессе по ч. 1 ст. 21.13 («Нарушение архитектурного решения фасада здания»). Вчера мы уже писали о том, что сотрудники МВД осматривали здания и сверялись с какими-то бумагами, а потом заходили в подъезды и звонили в квартиры.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро