В столице новый председатель Мингорисполкома — Владимир Кухарев

 
32 785
03 сентября 2020 в 12:08
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

Владимир Кухарев, который до настоящего времени работал на посту вице-премьера, назначен председателем Мингорисполкома. Соответствующее кадровое решение принял сегодня Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Новый председатель Мингорисполкома считает, что Минск должен оставаться спокойным и удобным для жизни людей городом.

Минск должен во всех отношениях соответствовать статусу столицы, это город разноплановый, и здесь много направлений деятельности. Поэтому необходимо работать комплексно для того, чтобы город развивался системно, для обеспечения комфортного проживания в нем граждан. Главная задача — чтобы жителям жилось комфортно, люди получали все необходимые виды услуг, чтобы город не останавливался в своем развитии,цитирует слова чиновника БЕЛТА.

Касаясь сегодняшней ситуации в столице и акций, Владимир Кухарев сказал: «Все эти процессы проходящие, и город не должен останавливаться в своем развитии. Мы видим, что подавляющее большинство граждан работают спокойно, не останавливаются заводы и предприятия. Эти небольшие локальные выступления говорят о том, что надо глубоко изучить ситуацию, чтобы системно подойти к вопросу, и работать системно с гражданами, которые выступают с различными точками зрения. Надо все тщательно проанализировать, и дальше будем работать с тем, чтобы город оставался таким же спокойным, уютным и красивым. Минск должен оставаться местом притяжения многочисленных туристов», — уточнил Кухарев.