«Шли толпой в центр Гродно». Возле «Гродно Азота» задержали более 20 сотрудников завода

 
25 августа 2020 в 18:52
Автор: Татьяна Ошуркевич, Никита Мелкозеров
Автор: Татьяна Ошуркевич, Никита Мелкозеров

Читатели сообщают нам, что сегодня вечером возле предприятия «Гродно Азот» было задержано 20 человек. По нашей информации, они шли после окончания работы в центр города.

— Их задержали и отвезли в Октябрьский РОВД Гродно по улице Гая. Пока это все, что известно на данный момент, — рассказал нам один из сотрудников предприятия.  Директор сказал, с ними побеседуют и отпустят.

Эту же информацию нам подтвердил еще один работник «Гродно Азота».

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко так прокомментировал нам эту информацию:

— Сейчас ведется административный процесс — все задержанные находятся в РОВД. Их привлекли за участие в несанкционированном мероприятии: мужчины шли толпой в центр Гродно. Во время шествия их задержала милиция, — рассказал Onliner Дудко. — В ближайшее время на них будут составлены административные протоколы. Все они будут отпущены.

Мы позвонили в пресс-службу МВД, чтобы уточнить информацию. Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова подтвердила нам информацию о задержании более 20 сотрудников завода.

Дополнено

Как сообщают нам сотрудники «Гродно Азота», многие работники предприятия пришли к Гродненскому РОВД, чтобы требовать освобождения своих коллег. Ближе к 20:00 людей стали отпускать. Информацией о точном количестве задержанных милиционеры по-прежнему не делятся. Их приблизительное число — 30. Почти все они уже отпущены.

— Двое граждан остаются в РУВД и не желают его покидать, — рассказали в УВД Гродно.

Через полчаса всех задержанных отпустили.

 Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!