Как в музее. Вероятно, это самая красивая велопарковка в мире

 
9351
27 июля 2020 в 10:21
Источник: Валерий Волатович. Фото: Silo
Источник: Валерий Волатович. Фото: Silo

Дизайнерские студии Silo и Studio Marsman завершили работу над второй по вместимости велопарковкой в мире. Она находится в Нидерландах (естественно) и рассчитана на одновременный прием 8 тысяч велосипедов. Архитекторы постарались совместить в этом пространстве утилитарность и эффектный художественный образ.

Объект расположился в Гааге под привокзальной площадью и стал ключевым элементом всей системы городской мобильности. Велосипед играет важнейшую роль в повседневной жизни граждан, поэтому места для его хранения приобретают стратегический характер. Площадь у центрального вокзала в этом смысле имеет важнейшее значение, ведь в любом нидерландском городе там создается мощный транспортный узел.

Главным декоративным элементом подземного гаража стала черно-белая лента вдоль стен, на которой создан непрерывный паттерн из фрагментов фасадов известных зданий. По мнению авторов, получившийся эффект сравним с творчеством известного графика Маурица Эшера, знаменитого своими сложными трехмерными структурами. Для велосипедиста поездка вдоль такой стены будет сравнима с путешествием по городским улицам.

Выбор покупателей
семейный, надувной, круглая форма, 2100 л, фильтр-насос в комплекте

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь