Большие машины, маленькие люди. Посмотрите, как дезинфицируют БелАЗ

 
9839
22 мая 2020 в 16:32
Автор: Оксана Красовская. Фото: Владислав Великий, «Ваяр»
Автор: Оксана Красовская. Фото: Владислав Великий, «Ваяр»

Не первую неделю военные сражаются с COVID-19 своими методами и средствами. Силами батальонов радиационной, химической и биологической защиты уже обработаны многие поликлиники, школы, администрации. И вот бойцы добрались до завода-гиганта, выпускающего автомобили-гиганты. Два дня понадобится военным, чтобы «очистить» территорию, внутренние помещения и производственные цеха БелАЗа. Вот как это выглядит.

«22—23 мая сводный батальон РХБ защиты в полном составе выполняет дезинфекционные работы на территории ОАО „БелАЗ“. Для работы по дезинфекции они используют вооружение и средства РХБ защиты, включая аппараты высокого давления и парогенераторы», — сообщает в своем Telegram-канале Министерство обороны.

Всего же начиная с 21 апреля военные провели дезинфекционные работы на площади более 740 тысяч квадратных метров. Если хотите больше цифр, то вот они: «очищено» 71 учреждение здравоохранения; 9 учреждений образования; 3 объекта учреждений труда и социальной защиты; 12 учреждений МВД. Проведена дезинфекция на объектах Вооруженных сил.

Также за месяц с небольшим было обработано 317 автомобилей скорой медицинской помощи.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!