Самый необычный отель года откроется в вагонах, остановившихся на железнодорожном мосту

 
13 087
07 мая 2020 в 12:07
Источник: Валерий Волатович. Фото: Kruger Shalati
Источник: Валерий Волатович. Фото: Kruger Shalati

Такой гостиницы мы еще не видели. В Южной Африке идет строительство, вероятно, самого оригинального отеля года. Номера разместятся в исторических железнодорожных вагонах, стоящих прямо на 300-метровом мосту высоко над долиной реки. Объект находится в крупнейшем национальном парке ЮАР, и у гостей будет возможность прямо из своих номеров наблюдать за жизнью дикой природы.

Национальный парк Крюгера в ЮАР — старейший заповедник страны, где, по некоторым оценкам, можно наблюдать самую большую концентрацию диких животных в мире. Естественно, парк пользуется повышенным вниманием платежеспособных туристов, желающих своими глазами увидеть зверей в естественной среде обитания. Администрация заповедника решила не просто дать гостям очередное заурядное место для ночевки, а превратить ее в настоящий аттракцион. Новая гостиница под названием Kruger Shalati откроется на неиспользуемом железнодорожном мосту длиной 300 метров, переброшенном в 1912 году через одну из местных рек.

Необычен будет и сам вид отеля. Его номера займут 13 вагонов, переделанных в жилые комнаты (по две в каждом). Из каждой будет открываться захватывающая дух панорама окружающей гостиницу дикой природы. Еще 7 номеров разместятся в небольшом здании, построенном у моста. Там же будет находиться панорамная терраса и бассейн, консолью вынесенный над речной долиной. В настоящее время работы над гостиницей приостановлены из-за карантина, но пока в администрации национального парка рассчитывают завершить их до конца года. По предварительным данным, стоимость одной ночи в Kruger Shalati будет начинаться от $428.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 110 кг
взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 100 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by