Представились спецназом, зашли в квартиру, хозяев связали. Задержаны дерзкие грабители

 
9417
04 апреля 2020 в 10:10
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МВД
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МВД

Ограбление произошло 17 января в Мозыре. Двое мужчин в масках ворвались в дом, представились сотрудниками специального подразделения, связали хозяев, похитили деньги и скрылись. Женщина смогла самостоятельно освободиться и сообщила о произошедшем в милицию. Затем она проверила содержимое сумочки, в которой лежала крупная сумма денег, – наличность пропала. Сегодня стало известно, что грабители задержаны.

На днях подозреваемые были установлены и задержаны оперативниками уголовного розыска Гомельщины. Одному из нападавших 46 лет, второму — 28. Оба судимы. Первый за продажу наркотиков и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, второй за покушение на убийство. В МВД сообщают, что к преступлению они готовились тщательно: обсудили маршрут движения, транспорт, где и на чем будут добираться. Обговорили роль каждого уже на месте, пути отхода и план действий на случай, если что-то пойдет не так.

При обыске квартиры одного из задержанных были обнаружены бронежилет, макет ручной гранаты, электрошокер, радиостанции, наручники, костюмы армейского образца, нож в чехле.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело. Продолжается работа по установлению всех деталей совершенного преступления.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!