В Украине вновь ужесточили карантин. Следующий шаг — введение комендантского часа

 
04 апреля 2020 в 11:00
Источник: Валерий Волотович. Фото: Страна.Ua
Источник: Валерий Волотович. Фото: Страна.Ua

Украинское правительство опубликовало список очередных мер, направленных на сдерживание коронавирусной эпидемии. Карантин в стране будет еще более ужесточен: в частности, на улице запрещено передвижение группами более двух человек. Новые правила начнут действие с понедельника, 6 апреля. В планах руководства страны — введение настоящего комендантского часа.

Итак, с 6 апреля в Украине начнет действовать целый ряд дополнительных ограничений, которые должны замедлить распространение коронавирусной инфекции. Их список опубликовал в своем Telegram-канале премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По крайней мере, до 24 апреля будет запрещено:

  • пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски, в том числе изготовленных самостоятельно;
  • перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых мероприятий (кроме исключений);
  • находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или ее специальный статус;
  • самовольно оставлять места обсервации (изоляции).

Помимо этого, на государственной границе Украины остается работать всего 21 пункт пропуска. Все лица, въезжающие в страну, должны будут пройти процедуру обязательной изоляции.

«Время показывает, что количество зараженных постоянно растет. Жесткие ограничения — это тенденция, к которой все чаще прибегают государства по всему миру. Мы идем по мягкому сценарию в контексте развития эпидемии. Однако это не значит, что мы не должны действовать жестко», — отметил Денис Шмыгаль.

Вчера в эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1 + 1» министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что правительство планирует еще больше ужесточить карантинные мероприятия, а именно  ограничить время передвижения граждан по улице (комендантский час) и запретить пребывание на улице даже группами по два человека, пишет «Большой Киев».

Общее количество заболевших COVID-19 в Украине по состоянию на вчерашний день достигло 1072 выявленных случаев. Число погибших составляет 27 человек. В общей сложности 22 человека выздоровели.

Беговые дорожки, чтобы выйти из изоляции в хорошей форме. Есть в наличии у магазинов

Выбор покупателей
велотренажер вертикальный, магнитная система нагрузки, 8 уровней нагрузки
велотренажер вертикальный, магнитная система нагрузки, 8 уровней нагрузки
Выбор покупателей
велотренажер вертикальный, электромагнитная система нагрузки, 24 уровня нагрузки

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!