В Китае автобус и несколько прохожих провалились в огромную дыру на улице. Шесть человек погибли

 
7658
14 января 2020 в 10:26
Источник: Валерий Волатович. Фото: Chinanews.com. Видео: CGTN
Источник: Валерий Волатович. Фото: Chinanews.com. Видео: CGTN

По меньшей мере шесть человек погибли и шестнадцать получили травмы в результате образования провала на одной из улиц города Синин в центре Китая. В воронку угодил рейсовый автобус, остановившийся на остановке, сообщает «Би-Би-Си». На распространенном государственным телевидением Китая видео заметно, что в дыру упал как минимум один прохожий, бросившийся на помощь пострадавшим пассажирам.

Инцидент произошел в понедельник около 17:30 вечера напротив городской больницы Синина. Пассажиры, ожидавшие автобуса на остановке, вынуждены были разбежаться после того, как под ним начал проваливаться асфальт. Вскоре некоторые из прохожих вернулись и попытались помочь жителям города, находившимся внутри автобуса, но воронка продолжила увеличиваться, в результате чего как минимум один человек упал в дыру (китайские СМИ утверждают, что таких людей было несколько). Сразу же после этого в провале произошла вспышка.

По сообщениям властей, в результате происшествия погибло как минимум шесть человек. Еще 16 пострадавших оказались в больнице с травмами различной степени тяжести. Специалисты заявили, что диаметр воронки достиг 10 метров. Причины ее образования пока неизвестны.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!