В Бресте на стройке погиб 25-летний парень

 
15 761
02 декабря 2019 в 15:22
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

29 ноября на стройке в Бресте был смертельно травмирован 25-летний монтажник. В указанный день он выполнял работы по монтажу крыши строительного участка одного из предприятий областного центра и упал с высоты более 10 метров, сообщает Следственный комитет. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Установлено, что рабочий не использовал страховочный пояс, несмотря на его наличие. Работы он выполнял по договору субподряда.

По данному факту Брестским МОСК проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята документация по охране труда.

— На фото изображен люк в крыше, в который 25-летний монтажник упал во время производства работ. Каким образом произошло само падение, пока устанавливается, — рассказал представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В рамках проверки следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия, а также наличие или отсутствие в действиях должностных лиц и самого работника нарушений требований безопасности, установленных для указанного вида работ.