Следователи ищут установщика дверей, который очень любит стопроцентную предоплату

 
32 755
25 ноября 2019 в 12:55
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Гомельские следователи ищут пострадавших от действий изображенного на фото человека. По данным СК, индивидуальный предприниматель по фамилии Соколов заключал с гражданами договоры на поставку и монтаж межкомнатных и входных дверей на условиях стопроцентной предоплаты и обязался в течение 30 дней оказать оплаченную услугу. Он получал предоплату, а затем под различными предлогами уклонялся от выполнения договора. В итоге он перестал отвечать на многочисленные звонки обманутых заказчиков. В период с марта по июнь 2019 года в правоохранительные органы поступили заявления от восьми граждан.

Сообщается, что обвиняемый позиционировал себя как успешного предпринимателя: арендовал офисное помещение в центральной части города, рекламировал услуги на своем сайте, представлялся клиентам как давний партнер крупной известной компании по изготовлению дверей.

В настоящее время мужчина скрывается от следствия. Он объявлен в розыск. Сотрудники Следственного комитета просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении обвиняемого, а также тех, кто пострадал от его противоправных действий, обратиться в Гомельский городской отдел СК лично (г. Гомель, ул. Рабочая, 19) или по телефону (80232) 59-57-64.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!