Подросток спас мужчину на пожаре в Климовичском районе

 
5289
02 ноября 2019 в 14:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В МЧС рассказали об утреннем происшествии в Климовичском районе. В 7:26 от жителя агрогородка Малашковичи поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Когда к месту вызова прибыли спасатели, строение горело внутри, огнем была охвачена кровля дома, создалось плотное задымление. Хозяин жилья находился на улице. Выяснилось, что мужчину до прибытия сотрудников МЧС спас 15-летний подросток.

— По предварительным данным, молодой человек увидел задымление внутри дома, зашел туда через незапертую дверь, обнаружил спящего на кровати хозяина и вытащил его на свежий воздух. Бригадой скорой медицинской помощи владелец жилья доставлен в больницу с отравлением продуктами горения. Спасший мужчину подросток проживает в Малашковичах с дедушкой и бабушкой, — сообщили в МЧС.

Пожар ликвидировали прибывшие спасатели. В результате огнем уничтожена кровля дома, веранда, повреждено перекрытие и имущество.

Причина возгорания устанавливается. Рассматриваются несколько версий, в том числе нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств и неосторожное обращение с огнем при курении.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!