Батареи в квартирах минчан стали едва теплыми

 
8426
14 октября 2019 в 17:03
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner

Но расстраивать вас это не должно, потому что сидеть дома в такую погоду себе позволять нельзя. В связи с теплой погодой системы отопления в жилфонде столицы переведены в режим протапливания. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказал заместитель генерального директора по эксплуатации жилфонда и производственным вопросам ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Тимофей Кремез.

В системах отопления установили минимальные температурные параметры. Проще говоря, на ощупь батареи в домах минчан стали более прохладными. Кремез добавил, что в такие теплые дни остывшие батареи не повод обращаться в контакт-центр ЖКХ (службу «115»). Только если температура в квартире упала ниже 18 градусов, оставить заявку имеет смысл. В МГЖХ также призывают сообщать на 115 о перегревах, приводящих к некомфортной жаре в квартире.

— В таких случаях будем принимать необходимые меры, вплоть до отключения домов от системы отопления на время потепления, — сказал специалист.

К слову, в жилых домах столицы установлены групповые приборы учета тепла. Так что за период, пока отопление отключено, счетчик ничего не насчитает. Впрочем, режим протапливания также подразумевает минимальную подачу тепла, а значит, и показатели на приборах будут меняться.

А в вашей квартире не жарко?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!