Вдоль МКАД высадят 166 тысяч кустов. И это только начало

 
UPD
12 063
04 октября 2019 в 11:28
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner

Этой осенью вдоль Минской кольцевой автодороги планируют высадить 166 тысяч кустарников, и это только первый этап озеленения магистрали. Об этом сообщил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич на заседании в Мингорисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания территорий города, пишет агентство «Минск-Новости».

— В следующий благоприятный период для посадок, весной 2020-го, озеленение МКАД продолжится. Будем высаживать там хвойные, но подальше от дороги, чтобы обезопасить растения от соли, — отметил Игорь Кушнеревич.

Он подчеркнул, что задача стоит сложная: такого количества кустарников, как запланировано разместить вдоль кольцевой, столичные озеленители еще никогда не высаживали в столь сжатые сроки.

— Рассчитываем, что на это потребуется не менее полутора месяцев. Попросили помощи у БГТУ и БНТУ: вузы выделят каждому административному району города по 15 студентов с преподавателями, которые в течение двух недель окажут содействие озеленителям. Наибольшие объемы посадок запланированы в Центральном, Советском, Первомайском и Заводском районах, — добавил Кушнеревич.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!