Теперь можно переночевать в вагоне метро. В Киеве открылся уникальный хостел

 
12 923
24 сентября 2019 в 9:57
Источник: Валерий Волатович. Фото: 44.ua
Источник: Валерий Волатович. Фото: 44.ua

Единственный в мире хостел, расположенный внутри настоящих вагонов метро, открылся в украинской столице. Вагоны, правда, находятся на поверхности, а не под землей, но в остальном представляют собой аутентичный образец подвижного состава киевской подземки. Над проектом их внутренней трансформации работали израильские архитекторы, сообщает 44.ua.

Владельцы приобрели два списанных вагона метрополитена на аукционе еще в 2017 году. Они обошлись покупателю примерно в $22,5 тысячи. Похожая сумма понадобилась, чтобы доставить вагоны из метродепо на новое место дислокации, киевский исторический район Подол. Далее за дело принялись израильские специалисты из бюро Oren M.A.Z Architects, по проекту которых был возведен новый объем, объединивший оба вагона и символизирующий железнодорожный перрон.

В общей сложности в хостеле разместились восемь номеров на четыре человека каждый. Каждая из комнат оформлена в стиле одной из станций какого-либо мирового метрополитена. На их стенах можно ознакомиться с познавательной информацией об этих объектах. У любого спального места есть пространство для хранения личных вещей и розетка, а каждый номер оборудован собственной ванной комнатой. Кроме того, в хостеле имеется общественная лаунж-зона и мини-кухня, обслуживающие всех постояльцев. Стоимость ночевки в Metro-Hostel составит 400 гривен (около $16,5) в сутки.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!