Перестроечный шик. В Минске продается квартира, которая будто замерла в прекрасном прошлом

 
03 сентября 2019 в 17:56
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В мире бетонно-лофтовых интерьеров глазу не на чем отдохнуть: ни тебе ярких красок, ни мягких ворсистых поверхностей. Но не все потеряно: время от времени в продаже появляются квартиры, которые будто шагнули к нам прямиком из прошлого — мебель, предметы быта, техника выглядят так, будто перестройка началась только вчера. Вот пример ламповой квартиры, где с начала 90-х произошли минимальные изменения интерьера. «Двушка», вызывающая острый приступ ностальгии, продается через сервис «Дома и квартиры».

47-метровая квартира расположена в доме №64 по улице Петра Глебки. Спряталась «теплая» «двушка» в полукруглой панельной пятиэтажке между парком «Тиволи» и парком 60-летия Октября. Агентство, занимающееся ее продажей, предлагает потенциальным покупателям минимум информации: «Двухкомнатная квартира во Фрунзенском районе. Установлена входная металлическая дверь, счетчики учета воды и газа. Развитая инфраструктура. Хорошее транспортное сообщение».

Но, может, это потому, что фотографии (над которыми, кстати, заморочились) говорят сами за себя. Сразу бросается в глаза обилие ковров: на стенах, мебели, полу. Во-первых, в свое время это было признаком достатка, а во-вторых, не только создавало уют, но и служило своеобразной звукоизоляцией. Ковры, кстати, в отличном состоянии, видно, что хозяева заботились о них. Да и в целом в квартире все такое аккуратное-чистенькое, что взгляд радуется.

Обращает на себя внимание и техника: крутой «мафон-кассетник» в гостиной, телевизор-кубик, «олдовый» холодильник, кнопочный телефон. Дополняют картину быта более современные девайсы. В прихожей — рога лося. А что же еще, если речь идет про продвинутый перестроечный дизайн! Ну и лоджия в кассу: отделана мореной вагонкой снизу до самого верха. Еще одно подтверждение того, что в квартире жили небедные люди.

Санузлы радуют разве что белой плиткой-квадратиком, все остальное — новое-современное.

Продается прекрасная квартира, расположенная на первом этаже, за 117 874 рубля, или $56 000.

Квартиры поблизости

Площадь: общая 33,6 м², жилая 16,9 м²    Этаж: 7/9
Площадь: общая 46,7 м², жилая 28 м²    Этаж: 4/5
Площадь: общая 35,8 м², жилая 18 м²    Этаж: 5/9

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!