Следователи ищут пострадавших от рук «многоликого» белоруса

 
14 августа 2019 в 15:38
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Человек на фото выше хитер и затейлив, и совершенные им преступления служат тому доказательством. Мужчина с известной фамилией, на которую следователи только намекают, представлялся своим жертвам отцом одного из участников детского «Евровидения», хозяином чужого земельного участка, покрасчиком автомобилей, уборщиком могил и, возможно, кем-то еще. Видимо, у него много лиц и имен.

Роль №1. Хозяин. По данным следствия, в мае 2019 года мужчина похитил доски с чужого земельного участка, строительный материал был оценен в 2400 рублей. При этом он действовал открыто, не скрываясь от соседей, убедив их, что наводит порядок на участке, который якобы приобрел.

Примерно через месяц обвиняемый взял у другого потерпевшего предоплату за бетонные блоки, которые ему не принадлежали. Мужчина привел потенциального покупателя на чужой участок со строящимся домом, продемонстрировал находившиеся там строительные материалы и пообещал после предоплаты лично доставить ему блоки.

Роль №2. Покрасчик автомобилей. Примерно в этот же период мозырянин предложил земляку покрасить его автомобиль в обмен на два ноутбука общей стоимостью 560 рублей. Обвиняемый забрал компьютеры, но обещанное не выполнил.

Роль №3. Знаменитость. Также обвиняемый обманул женщину, которая разместила в интернете объявление о поиске рабочих для благоустройства могилы родственника. В ходе личной встречи мужчина представился отцом одного из участников детского «Евровидения», с которым он является однофамильцем. Обвиняемый взял предоплату в размере 115 рублей. Впоследствии он периодически сообщал по телефону о закупке материалов и объеме проделанных работ, хотя по факту только очистил могилу от травы.

И другие возможные роли. Учитывая характер преступлений и личность обвиняемого, следователи просят граждан, которые стали жертвами мошенничества, обратиться в отдел по телефону: 8-029-533-40-32.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!