В Мингорисполкоме рассказали, какие изменения ждут ритуальную площадку под площадью Победы после ремонта

 
21 730
10 августа 2019 в 12:35
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Нижняя ритуальная площадка, которая находится в подземном переходе под площадью Победы, видоизменится при капремонте с модернизацией памятного места. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович. Предполагается, что там появится диапроектор, который будет транслировать видео военной тематики. Сама площадка будет ограждена от остального подземного перехода стеклянными дверями, внутри установят скамейки, чтобы посетители могли присесть, на стенах появятся панно патриотической тематики.

Говоря о капремонте площади Победы в целом, он уточнил, что вчера получено разрешение от Министерства культуры на проведение демонтажных работ. К ним приступят в ближайшее время. Предстоит снять покрытие площадки, оценить состояние того, что под ним и, исходя из этого, определять объемы работ.

При капремонте площади, который предстоит завершить к 9 мая 2020-го, необходимо восстановить то, что пришло в негодность, заменить гранит, выполнить подогрев покрытия и др. По словам Дороховича, при капремонте изменится концепция озеленения площади, будет решен вопрос стационарного источника питания, от которого сможет работать аппаратура при проведении мероприятий на знаковом объекте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!