В Лондоне построят самое высокое здание в мире из морских контейнеров

 
4457
05 июля 2019 в 12:31
Источник: Валерий Волатович. Фото: Patalab Architecture
Источник: Валерий Волатович. Фото: Patalab Architecture

Лондонские власти выдали разрешение на строительство в городе нового девятиэтажного бизнес-центра высотой 26 метров. В этом факте не было бы ничего занимательного, если бы не материал, из которого здание будет собираться. В качестве конструктивных модулей используют морские контейнеры, и в своем роде объект станет мировым рекордсменом.

Стандартные контейнеры все чаще используются для формирования разнообразных структур. Из них строятся жилые дома, создаются кафе и общественные пространства. Но новый офисный центр в восточном Лондоне, получивший название 118 VR, выведет «контейнерную архитектуру» на новый уровень. Специалисты компании Patalab Architecture предложили собрать из таких модулей настоящее здание.

Авторы проекта утверждают, что им удалось сбалансировать эстетические качества объекта и его стоимость. Повторно используемые контейнеры — очень экономичный материал, монтаж которого относительно прост. Модули будут устанавливаться на стальной каркас, гарантирующий устойчивость конструкции. Облицовка стеклом и металлическими панелями поможет добиться современного внешнего облика здания.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!