Минчанин избил расклейщицу объявлений, его будут судить

 
19 459
30 мая 2019 в 12:43
Источник: Минск-Новости
Источник: Минск-Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего минчанина, который несколько раз ударил расклейщицу объявлений. 41-летняя женщина расклеивала объявления в жилом секторе на ул. Клумова, когда к ней подошел мужчина с ребенком и начал высказывать недовольство. Расклейщица решила уйти, чтобы избежать конфликта, но агрессивный жилец настиг ее позже, когда отвел ребенка домой.

 Я ведь ничего дурного не делала, всего лишь размещала объявления на специальной доске,  цитирует агентство «Минск-Новости» слова потерпевшей.  Незнакомец вел себя агрессивно: видя, что я не реагирую, стал хватать меня за одежду, за руки. Ему даже сделала замечание проходившая мимо женщина. Потом, отведя ребенка домой, он догнал меня у торца дома и двумя ударами по голени и ягодице сбил с ног, а после ударил по голове рукой. Я очень испугалась, ведь мужчина был намного выше меня, а его поведение не поддавалось никаким объяснениям.

Расклейщица заплакала и стала громко кричать. Видимо, это спугнуло хулигана, и тот поспешил скрыться в своем подъезде. К лежащей на проезжей части дороги женщине подошел прохожий, подал оброненные ею при падении очки, помог подняться и стал расспрашивать о случившемся, а после посоветовал вызвать милицию. Потерпевшая так и сделала.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ («Хулиганство»), — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук.  У него высшее образование, он занимает руководящий пост в одном из учреждений культуры, женат. Ранее проблем с законом не имел.

В своем заключении судмедэксперт указал, что у потерпевшей закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, а на ногах выявлены гематомы.

За содеянное обвиняемому может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Обстоятельство, смягчающее ответственность, — наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!