Видео: сосед спас детей из горящей квартиры, подняв их на свой балкон

 
28 мая 2019 в 12:14
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Решительный сосед спас двух детей на пожаре в городе Фокино Приморского края России. Он перелез через ограждение балкона и поднял к себе мальчика и девочку, которые не могли выбраться из горящей квартиры. Момент спасения попал на видео.

Пожар случился 27 мая в одной из малосемеек. На шестом этаже огонь охватил несколько квартир и окутал дымом подъезд. Пока пожарные ехали на вызов, один из жителей дома, 25-летний Алексей Резниченко, решил не терять ни минуты и принялся спасать детей из квартиры, расположенной этажом ниже. Одной рукой он зацепился за ограждение своего балкона, другой поднимал детей. Сначала старшая девочка передала ему младшего ребенка, а потом таким же образом спаслась сама. Спасение было сопряжено с большим риском, но, возможно, другого шанса у детей не было.

Позже молодой человек рассказал, что услышал крики детей, вышел на балкон и понял, что действовать надо немедленно. Он попытался спуститься по лестнице, но в подъезде стоял густой дым. Тогда парень решил затащить детей на свой балкон.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!