Dana Holdings просит минчан придумать название для фонтана в «Маяке Минска». Его открытие перенесено на 22 мая

 
23 449
17 мая 2019 в 13:40
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Компания Dana Holdings объявила конкурс на лучшее название для светомузыкального фонтана, который недавно появился в жилом комплексе «Маяк Минска». Призом победителю станет путевка на двоих в Черногорию на 8 дней/7 ночей.

«Уникальность фонтана — в его сложнейшей технической начинке, которую разрабатывали испанские специалисты. Зрители увидят не просто струи, а яркое шоу, в котором вода, свет и звук создают единое яркое полотно размером 8 на 14 метров. На нем можно запускать любую видеоинформацию — например, познавательные фильмы о Беларуси, ролики о столице, о ярких событиях, которые происходят в городе и в стране», — сказано о фонтане на сайте застройщика.

Управляет фонтаном роботизированная система. Она подбирает комбинации струй, облаков, дымов, лазеров, подсветки и музыки. Система также способна учитывать скорость и направление ветра для выверенного формирования необходимых водных эффектов.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо заполнить заявку на сайте застройщика.

Дополнено. На сайте застройщика сообщалось о том, что торжественное открытие фонтана состоится вечером 18 мая. Однако позже эта информация была удалена. В компании нам сообщили, что церемония перенесена на 22 мая, а конкурс на лучшее название продлен до 19 мая.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!