Лукашенко: на каждом пятачке в Минске и областях должны быть высажены деревья

 
12 148
02 апреля 2019 в 12:40
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner

Президент Александр Лукашенко поставил задачу активнее озеленять Минск и другие населенные пункты Беларуси. Об этом шла речь сегодня на совещании по вопросам регионального развития, сообщает пресс-служба главы государства. «Нынешний год, как мы договаривались, — это год наведения порядка, приведения нашей Беларуси в порядок, чтобы она вся была в цветах и зелени. Страна должна быть красивой», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«В каждой деревеньке, агрогородке, в каждом районе, области, в Минске — на каждом пятачке должны быть высажены деревья. Это здоровье людей, в конце концов. Это наша визитная карточка. И вам нужно навести порядок раз и навсегда — тогда люди будут понимать, какой порядок должен быть и как его поддерживать», — сказал президент.

Александр Лукашенко напомнил, что давно ставил задачу высадить вдоль автомобильных дорог, на пустырях и неиспользуемых территориях деревья и кустарники. «Это же практично. Меньше надо будет обкашивать придорожные полосы. Но воз и ныне там. Спрошу с каждого помощника по областям и городу Минску, — предупредил глава государства. — Возьмите это под контроль, пока гром не грянул».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!