В университете в Санкт-Петербурге обрушились перекрытия. В здании были люди

 
26 008
16 февраля 2019 в 18:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: fontanka.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: fontanka.ru

Обрушение перекрытий с пятого по второй этажи произошло в Санкт-Петербургском исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики, передает ТАСС. В университете сегодня был учебный день (для посетителей факультативов). Позже стало известно, что погибших при обрушении кровли НИУ ИТМО нет.

«По информации очевидцев, в здании запертыми в кабинетах оказались 21 человек», — пишет «Фонтанка». Издание также приводит слова студента второго курса: «Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыру сверху донизу».

«На улице Ломоносова произошло обрушение с пятого по второй этажи на площади 150 кв. м в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО. Эвакуирован 81 человек (студенты 1-го и 2-го курсов)», — сказали представители МЧС.

По их данным, предварительная причина обрушения — нарушение технических требований при проведении ремонтных работ. По факту обрушения перекрытий в ИТМО возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

В ведомстве добавили, что под завалами могут находиться люди. «Со слов администрации объекта, во время проведения строительных работ произошло обрушение перекрытий в здании. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди. Их количество, состояние, а также все прочие подробности происшествия уточняются», — сказали в МЧС.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!