Минчане сдали квартиру в аренду и потом сами же ее ограбили. А напоследок съели чужой плавленый сыр

 
33 244
11 февраля 2019 в 12:41
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД

Владелица двухкомнатной квартиры в Минске попыталась использовать свою недвижимость максимально продуктивно. Сперва женщина сдала квартиру арендаторам, а через какое-то время вместе со своим сожителем (обязательный фигурант всех самых нелепых преступлений) взломала металлическую дверь и похитила бытовую и цифровую технику, 3850 долларов США, 1200 российских рублей и 100 белорусских рублей, а также одежду и обувь. Напоследок грабители полакомились плавленым сыром нанимателей жилья. Сытые и обеспеченные минчане, разумеется, уже задержаны.

Грабителей задержали через несколько дней после совершения преступления. Как сообщается на сайте ГУВД, ими оказались неработающий 35-летний минчанин, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и его 38-летняя сожительница, также ранее судимая за незаконный оборот наркотических средств.

На украденные деньги минчане сняли квартиру на улице Гурского в Минске, где и были задержаны сотрудниками милиции. Известно, что часть суммы мужчина потратил на дорогой подарок своей возлюбленной — золотое кольцо с бриллиантом. Кроме этого, на съемной квартире оперативниками было обнаружено и изъято 0,2 грамма особо опасного психотропного вещества «Альфа — PVP». Сыр, наркотики, бриллианты — у этой пары в тот вечер было все.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен». Только топовые новости!