В центре Варшавы построят новый торгово-развлекательный комплекс из контейнеров

 
4240
04 января 2019 в 11:06
Источник: Валерий Волатович. Фото: Szcz
Источник: Валерий Волатович. Фото: Szcz

В Варшаве появится новый молодежный центр, который объединит в себе бары, точки со стритфудом, магазины модной одежды и социально-культурные объекты. Авторы объекта планируют сделать его быстро возводимым, ведь основой модульной конструкции по аналогии с лондонским BoxPark станут контейнеры.

Многофункциональный комплекс, получивший название Implant, разместится в центре польской столицы на перекрестке улиц Желязна и Хмельна. Этот участок находится на территории бывшего еврейского гетто времен Второй мировой войны — района, сильно пострадавшего в ходе боевых действий. Специалисты местного бюро Szcz, работавшие над проектом, планируют, что он будет способствовать ревитализации окружающей территории. В районе мало парков, поэтому в Implant будет широко использовано вертикальное озеленение.

Implant будет собран из 221 сорокофутового и 52 двадцатифутовых контейнеров. Общая площадь трехэтажного комплекса превысит 5 тысяч квадратных метров. Его нижний уровень займут точки с едой и напитками, на среднем разместятся магазинчики, а на верхнем — различные социокультурные объекты. В общей сложности в центре должно появиться больше 80 различных арендаторов. Планируется, что в эксплуатацию Implant сдадут уже в текущем году.

Выбор покупателей
мебельный, объём: 2.5 л, электронный, взломостойкий замок, 195×140×140 мм, 3 кг
офисный, объём: 63 л, 2 класс стойкости, электронный, взломостойкий, огнестойкий замок, 440×655×430 мм, 155 кг
мебельный, электронный, взломостойкий замок, 442×230×380 мм, 14 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!