В Китае открыли самый длинный в мире мост, напечатанный на 3D-принтере

 
6645
27 декабря 2018 в 9:58
Источник: Валерий Волатович. Фото: Twitter
Источник: Валерий Волатович. Фото: Twitter

В развитых (и не очень) странах мира появляется все больше объектов, созданных с помощью 3D-печати. Они пока не могут поразить своим масштабом, но прогресс не стоит на месте. К примеру, в Китае открылся пешеходный мост длиной 14 метров. Этого оказалось достаточно для звания самого длинного сооружения в своем роде в мире.

Объект создан в шанхайском районе Баошань, в одном из инновационных парков города. Его авторами стали специалисты Строительного института при университете Цинхуа. Сооружение представляет собой копию исторического моста Чжаочжоу в центральной провинции Хэбэй, возраст которого достигает 1,5 тыс. лет.

Первые гости парка уже смогли воспользоваться новеньким мостом, хотя строители еще завершают свою работу. Длина объекта составила 14,1 метра, что больше, чем у предыдущих рекордсменов, — напечатанных на 3D-принтерах мостов в Испании и Нидерландах (длина 12 и 8 метров соответственно).

сухая уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 55 Вт, сила всасывания 1800 Па, пылесборник 0.42 л, с турбощеткой, навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты
Снят с продажи
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 58 Вт, пылесборник 0.48 л, с турбощеткой, навигация: лидар, датчики перепада высоты
Снят с продажи
влажная уборка, мощность 53 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, датчики перепада высоты
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!