Еще один небоскреб для «Москва-Сити». В российской столице построят Grand Tower

 
14 504
18 декабря 2018 в 16:55
Источник: Валерий Волатович. Фото: mos.ru
Источник: Валерий Волатович. Фото: mos.ru

Главный деловой район Москвы продолжает развиваться. На территории «Москва-Сити» анонсировано строительство нового небоскреба, проект которого разработан московским подразделением немецкого бюро Werner Sobek. Высота комплекса из 2 башен, получившего название Grand Tower, составит 283 метра.

Общая площадь 62-этажного многофункционального комплекса достигнет 400 тысяч кв. м. Внутри помимо офисных помещений и апартаментов разместятся магазины, кафе, рестораны и столовая для сотрудников компаний-арендаторов, конференц-залы и подземная парковка на 692 автомобиля.

«Высотка будет иметь узнаваемый силуэт и хорошие видовые характеристики благодаря своему расположению на краю делового центра, — сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. — Комплекс состоит из стилобатной части и располагающихся на ней двух башен. Между башнями в вертикальном стеклянном объеме запроектированы переходные мосты, зоны отдыха с видом на город и зимние сады».

Компания Werner Sobek известна в основном как конструкторское бюро, однако среди ее работ немало и знаменитых архитектурных объектов, например Mercedes-Benz Museum (в соавторстве с UNStudio) или здание-сфера для ЭКСПО-2017 в Астане (совместный проект с Adrian Smith + Gordon Gill Architecture).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!