В Москве построили модный институт науки и технологий

 
9590
23 ноября 2018 в 13:51
Источник: realty.rbc.ru. Фото: Iwan Baan
Источник: realty.rbc.ru. Фото: Iwan Baan

В московском иннограде «Сколково» завершилось строительство кампуса образовательно-исследовательского института науки и технологий. Теперь там будут размещаться лекционные аудитории и классы, административные и технические помещения и лаборатории. Новые корпуса «Сколтеха» возведены по проекту швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron.

Кампус имеет форму колец — одного внешнего и двух внутренних. Такая структура позволяет разделить административные, образовательные и исследовательские функции института. Но при этом они будут удобно связаны между собой. Внутренняя часть кампуса, заключенная во внешнее кольцо, представляет собой систему институтских корпусов и благоустроенных дворов.

Общая площадь здания составляет почти 134 тыс. кв. м. Постройка включает три надземных этажа и один подземный. Фасады отделаны деревянными панелями, создающими ребристую структуру, которая контролирует поступление дневного света в помещения института.

Преподавание и исследования в «Сколтехе» ведутся по таким направлениям, как биомедицина и биотехнологии, производственные технологии и материалы, энергетические системы, фотоника и квантовые материалы и другим. Кампус рассчитан на 2,55 тыс. человек: профессоров и преподавателей, студентов, аспирантов, административный персонал и посетителей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!