Семейная пара превратила старый тюремный автобус в комфортабельное мобильное жилье

 
17 528
17 октября 2018 в 17:34
Источник: Валерий Волатович. Фото: Rachel Halsey Photography & Meagan Poirier
Источник: Валерий Волатович. Фото: Rachel Halsey Photography & Meagan Poirier

Продолжительное пребывание в тюремном автобусе вряд ли является мечтой для многих, однако оказалось, что даже из такого специфического транспортного средства можно сделать уютный жилой дом. Бен и Мег Пуарьер, увидев объявление о продаже Chevy B6P 1989 года выпуска, не смогли удержаться. На его трансформацию у семьи ушло два года.

Автобус достался паре со всем соответствующим антуражем: решетками на окнах, клетками внутри и даже обоймой для обреза охранников, почему-то спрятанной в одной из стен. От всего этого, конечно, пришлось избавиться, после чего начался долгий процесс переделки транспортного средства.

Как и положено для современной семьи, Пуарьеры работали с возобновляемыми строительными материалами. Практически весь интерьер, включая душ, отделаны специально обработанным деревом. Внутреннего пространства хватило и на спальню, и на гостиную зону, и на кухню, а центральное место заняла печка — гарантия тепла в холодные зимние месяцы. Все электрооборудование работает на солнечной энергии, для чего на крыше автобуса установлены батареи. Это же обеспечивает автономность дома на колесах, что позволит хозяевам забираться в отдаленные районы без благ цивилизации.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!