Пожар в могилевском общежитии: двое погибших

 
UPD
10 603
02 октября 2018 в 19:17
Автор: Станислав Иванейко. Фото: sk.gov.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: sk.gov.by

Сегодня в одном из общежитий Могилева случился пожар. При тушении сотрудники МЧС эвакуировали 45-летнюю женщину. Она была без сознания, реанимационные мероприятия медиков не помогли — пострадавшая скончалась. Также в комнате спасатели нашли тело мужчины. Подробности сообщает Следственный комитет.

Кроме двоих жертв, известно о трех пострадавших. Их увезли в больницы. Следственно-оперативная группа изучила место происшествия. Пока что причина пожара не установлена, равно как и личность погибшего мужчины.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 144 («Причинение смерти по неосторожности двум лицам») УК РБ. Ведется расследование инцидента.

Дополнено

Следователями установлена личность погибшего мужчины. Им оказался 42-летний местный житель, который по трагической случайности находился в гостях у погибшей женщины, сообщает Следственный комитет.

Также в результате пожара с подозрением на отравление продуктами горения госпитализированы двое детей. Их состояние в настоящий момент удовлетворительное, патологий не выявлено.

Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем при курении.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!