Видео: 24 секунды спасли россиянку от смерти под обломками фасада

 
20 784
01 октября 2018 в 11:49
Автор: Евгения Штейн. Фото: yandex.com/maps/, Альфа канал. Видео: Mash
Автор: Евгения Штейн. Фото: yandex.com/maps/, Альфа канал. Видео: Mash

Российским пешеходам следует смотреть не только по сторонам и под ноги, но и вверх: опасность может настигнуть буквально отовсюду. Так, в пятницу, 28 сентября, в российском городе Благовещенск на тротуар одной из улиц рухнул фасад здания. За 24 секунды до этого по пешеходной зоне спокойным шагом прошла женщина.

Видео опубликовано в Telegram-канале Mash. Все произошло на ул. Артиллерийской, 17. С фасада 15-этажного жилого дома обрушилась кирпичная кладка. 24 секунды отделили женщину от смерти под ее обломками. Повреждены несколько балконов и вывески компаний, которые размещаются в офисах на первом этаже, сообщает портал 2x2.su

Жильцы дома утверждают, что до обрушения не замечали на нем никаких трещин. Некоторые СМИ называют здание новостройкой, но на фотографиях 2010 года оно уже присутствует. Тем не менее на вид дому не более 25 лет.

Пострадавших нет. После инцидента управляющая компания сняла с фасада элементы, которые плохо держались. Из-за обрушения без отделки остался фрагмент фасада с 4-го по 5-й этаж, но рабочие предпочли снять отделку до 9-го этажа: она тоже грозила обрушиться кому-нибудь на голову. На вопрос о причинах случившегося в управляющей компании ответить не смогли. Предполагается, что виной всему стали нарушения в ходе строительства.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!