Когда включат отопление в вашем доме? Проверяем по адресу

 
28 сентября 2018 в 18:08
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Вчера стало известно, что батареи в квартирах и общежитиях должны потеплеть уже в понедельник — 1 октября. Однако обычно подобные работы проводятся поэтапно и отопление в разных микрорайонах могут включать с разницей в несколько дней или даже неделю. Чтобы избавить минчан от мук неизвестности, а главное — разгрузить операторов, в прошлом году портал 115.бел запустил новый сервис, позволяющий узнать точную дату включения по адресу дома. В этом году сервис по-прежнему функционирует, и сегодня в базу уже загружена актуальная информация, рассказали Onliner.by в контакт-центре.

Приложение доступно в каналах Viber и Telegram. Пользоваться сервисом достаточно просто: для этого нужно нажать кнопку «Отключение ЖКУ», а после ввести интересующий адрес и нажать ввод. Через несколько секунд на экране появится дата планируемой подачи тепла.

Чат-бот сервиса «Мой Горад» начал работать в августе прошлого года. Подключившись к нему, пользователи могут получить информацию об аварийных отключениях коммунальных услуг в любом из домов Минска, обслуживаемых ЖКХ. Сервис предоставляет сведения о причине поломки, месте аварии и сроках ликвидации.

Обогреватели в каталоге Onliner.by