Лукашенко предложил построить посольство в узбекском стиле около Дворца независимости в Минске

 
11 204
13 сентября 2018 в 11:04
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня на переговорах с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым Александр Лукашенко предложил построить посольство в узбекском стиле около Дворца независимости. Об этом сообщается на сайте president.gov.by.

— Вы открыли у нас посольство. Это свидетельство того, что вы не считаете нас далекими людьми, живущими за тысячи километров (хоть географически это так). Мы близкие люди. И мы подберем самое хорошее место напротив Дворца независимости, если вы рискнете в узбекском стиле красивое посольство, как вы строите здесь дворцы, — сказал Александр Лукашенко. Шавкат Мирзиеев ответил, что это предложение обязательно будет рассмотрено.

 Это была моя давнишняя мечта — открыть посольство в Беларуси. Если мы говорим о дружественных отношениях, то мы должны были открыть посольство и работать как положено, — отметил он.

— Я поддержу это с большим удовольствием, — заверил белорусский президент. — Если будет нужно, пусть у вас будет в центре Европы свой уголок земли, откуда вы можете работать на весь европейский регион.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!