Над бездной: в Китае открывают самые жуткие качели в мире

 
19 159
06 сентября 2018 в 10:25
Источник: Валерий Волатович. Фото: Imagechina
Источник: Валерий Волатович. Фото: Imagechina

Китайцы знают толк в экстремальных развлечениях. В очередной попытке развлечь туристов, приезжающих в живописную долину горного массив Фуси, там открыли комплекс из пяти грандиозных качелей. Бодрящим нервы бонусом станет то, что раскачиваться придется над отвесным обрывом высотой 320 метров.

Качели установлены на специальной платформе, консолью, вынесенной над пропастью. Конструкция высотой от четырех до двадцати метров обошлась в пять миллионов юаней (около $730 тысяч), но безусловно окупится: долина Фуси у города Синьми в центральной части страны — популярная достопримечательность, а китайцы любят щекотать свои нервы. По соседству с качелями с июня уже работает стеклянная обзорная площадка, также вынесенная над тем же обрывом.

Воспользоваться качелями смогут не все. Из соображений безопасности прокатиться на них смогут только люди возрастом от 16 до 45 лет, ростом выше 120 сантиметров и весом от 40 до 90 килограммов. Вдобавок, чтобы клиент случайно (или специально) не улетел в вечность, его на всякий случай будут пристегивать тросом к перекладине. Качели начнут работу в ближайшую субботу, а как примерно будет выглядеть развлечение, можно посмотреть на видео ниже.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!