Снова москитная сетка. В Белоозерске четырехлетняя девочка выпала из окна

 
12 911
07 августа 2018 в 9:28
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: использованы в качестве иллюстрации
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: использованы в качестве иллюстрации

В Белоозерске Березовского района из окна на третьем этаже выпала четырехлетняя девочка, сообщается на сайте Следственного комитета.

Несчастный случай произошел 4 августа. По данным следствия, девочка, оставшись без присмотра родителей, забралась на подоконник. Окно в этот момент было открытым. Малышка оперлась о москитную сетку и вместе с ней упала вниз с высоты третьего этажа.

Девочка с многочисленными травмами была госпитализирована. Следователями проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Подобные случаи происходят ежегодно во всех регионах страны. Два года назад Следственный комитет объявил, что проверит технические требования к производству данной продукции, однако во многих квартирах до сих пор установлены обычные москитные сетки. Чтобы избежать трагедии, можно найти самые разные запорные оконные устройства, которые не позволят детям без разрешения родителей открыть окно из любопытства или баловства. Понятное дело, замки ограничивают подвижность створок — настежь раскрыть окно и проветрить комнату по-быстрому уже не получится. Но по сравнению с детским здоровьем или жизнью это небольшая цена.

Читайте также: 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK